Пародонтит | НК Клиник

Пародонтит

Распространенность болезней пародонта у людей в возрасте 40 лет, в среднем составляет 94,3%.

Воспалительные заболевания тканей пародонта приводят к атрофии (рассасыванию) костной ткани в результате воспаления и как следствие — потеря зубов из-за невозможности их фиксации в челюсти. А это в свою очередь негативно влияет на пищеварительную, нервную, иммунную системы человека.

Учитывая часто бессимптомное течение болезни на начальных этапах, повышается риск осложнений в виде выпадения зубов и распространения инфекции не только на костную ткань челюстей, но и на другие органы.

Для своевременной диагностики и лечения заболевания необходимо регулярное наблюдение у врача — пародонтолога, чтобы вовремя принять необходимые профилактические меры и не допустить активного течения болезни.

В NKclinik под руководством челюстно-лицевого хирурга, микрохирурга кандидата медицинских наук Назаряна Д.Н. применяются самые современные оборудования и протоколы лечения данного заболевания.

В основе такого подхода лежит использование регенеративного потенциала организма на начальных этапах лечения, требующего инициальной терапии, благодаря чему устраняются причины заболевания.

Курс лечения и диагностика пародонтита

Специалисты NKclinic в своей практике используют мировые протоколы лечения заболеваний тканей пародонта.

К одной из таких можно отнести и Scaling & Planning (SRP) — это процедура является основным многократно-повторяющимся этапом консервативного, то есть не хирургического пародонтологического лечения.

Учитывая индивидуальные особенности, в зависимости от каждой конкретной ситуации лечение может также включать в себя:

  • иммобилизацию подвижных зубов,
  • избирательное пришлифовывание завышенных окклюзионных контактов,
  • ортодонтическую коррекцию положения зубов в зубном ряду,
  • устранение нависающих краев и замену некачественных реставраций,
  • удаление зубов с изначально неблагоприятным прогнозом,
  • инициальную терапию,
  • лечение с помощью диодного лазера,
  • контроль уровня индивидуальной гигиены.
  • При необходимости, может быть проведено хирургическое лечение.

В NKclinic мы успешно применяем инновационные технологии, которые значительно улучшают эффективность и прогноз лечения наших пациентов.

⁣⁣Дженнет Эседова — хирург-пародонтолог активно используют в своей практике диодный лазер DOCTOR SMILE™ ⁣⁣для лечения пациентов с заболеваниями тканей пародонта, а также для хирургических манипуляций.

Хирурги нашего центра могут выполнять самые сложные виды оперативного лечения тканей пародонта.

Одна из таких методик — это лоскутная операция, в ходе которой проводится подсадка костной ткани в сочетании с материалом, восстанавливающим связочный аппарат корня зуба, что позволяет сохранить зубы даже при наличии значительной утраты костной ткани, удерживающей их в челюсти.

За счет комплексного подхода происходит регенерации утраченных тканей и достигается не только функциональный, но и эстетический результат лечения, повышается качество жизни пациентов, устраняется болевой синдром, человек возвращается к привычной, нормальной счастливой жизни без комплексов.

Если вы уже столкнулись с таким заболеванием и хотите приступить к лечению, позвоните по телефону +7 (495) 149-31-78, запишитесь на первичный прием к ведущему хирургу Назаряну Д.Н. После осмотра и диагностики сразу же получите пошаговый план дальнейшего лечения.

Доктора
Основатель центра,
Врач челюстно-лицевой хирург,
микрохирург,
доктор медицинских наук
Главный врач,
врач стоматолог-ортопед,
гнатолог,
врач стоматолог общей практики
Заместитель главного врача по лечебной работе,
врач стоматолог-терапевт,
оптический эндодонтист,
кандидат медицинских наук
Врач стоматолог-ортодонт, врач стоматолог-ортопед
Работы наших специалистов
Пациент L. обратился с жалобами на невозможность восстановления всех зубов. 1 этап (хирургический) Доктором Назаряном было выполнено удаление шести зубов и двух  имплантатов. Далее была выполнена установка имплантатов системы Nobel…
Пациент L. обратился в NKclinic по рекомендации знакомых. «Зубы начали сыпаться еще в молодости» — рассказывает он. Утрата зубов привела к атрофии костной ткани и усугублению проблем. Мужчина лечился в…
В 2019 году Пациент V. обратился с жалобами в NKclinic на неправильный прикус. При неправильном прикусе возникает риск неправильного распределения нагрузки на зубы, что приводит к преждевременному изнашиванию зубов, а…
Пациент обратился в NKclinic после лечения в стороннем медицинском учреждении.Жалобы: кисты корней зубов, уходящие в гайморовы пазухи, хронический гайморит. После совместной консультации с челюстно-лицевым хирургом, стоматологом-терапевтом и стоматологом-ортопедом, был составлен…
Пациентка обратилась в NKclinic c жалобами на неровное положение зубов и их сильную стираемость, отсутствие 5 зубов. Женщину беспокоили измененные черты лица, присутствовали трудности с пережевыванием пищи, повышенная чувствительность зубов….
Пациентка (35 лет) обратилась в NKclinic для терапевтического лечения и восстановления зубов 3.5, 1.7 1.8, 2.7, 4.7. Было проведено лечение зубных каналов, показано удаление несостоятельных зубов, дентальная имплантация с одномоментным синус-лифтингом в…
Адрес клиники Москва, Ленинский пр-т. 72/2 м. Университет
+7 (495) 930-15-73 Записаться
Записаться на прием
Эл.почта
Адрес клиники
Москва, Ленинский пр-т. 72/2
м. Университет