Прямой эфир с доктором Назаряном. Цифровизация и 3D- технологии в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии | НК Клиник

20.12.2022

Прямой эфир с доктором Назаряном. Цифровизация и 3D- технологии в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

19 декабря 2022 года в прямом эфире радио Mediametrics состоялся очередной выпуск авторской программы FACE-ON с доктором Назаряном.

Тема: Цифровизация и трехмерные технологии в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

Ведущий программы: Давид Назарян — челюстно-лицевой хирург, микрохирург, доктор медицинских наук,, руководитель отделения челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии НМИЦО ФМБА России

Гости в студии: 

Михаил Черненький, проектировщик 3D-моделей и шаблонов.

Евгений Якимнюк, зубной техник.

Григорий Кялов, главный врач NKclinic, стоматолог-ортопед.

ЗD-технологии появились в стоматологии относительно недавно, первые подвижки в этом направлении начались в конце 90-х, но команд, для которых операции с применением ЗD-моделирования стали рутинными, в России немного, NKclinic — одна из них, цифровые технологии здесь используют ежедневно.

Но откуда брать специалистов? Ведь в медицинских вузах ЗD-проектированию не учат, а в математических вузах никто не учит медицине.Одним из первых российских специалистов, применяющих ЗD-моделирование в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии стал инженер-проектировщик Михаил Черненький. Он рассказал слушателям о своей уникальной специализации на стыке математики и медицины и о том, как и где можно научиться такой редкой и перспективной профессии.

Для того, чтобы работать с современными технологиями, врачу требуется особый склад ума и характера: «Несколько лет назад, я понял, что за этими технологиями — будущее», —  поделился со слушателями ортопед Григорий Кялов. Главврач NKclinic рассказал о том, как он, востребованный врач, осваивал ЗD-технологии в своей практике.

Зубной техник, в совершенистве владеющий ЗD-технологииями — на вес золота. Евгений Якимнюк рассказал в прямом эфире, о том, как выбрать самый долговечный материал для зубных коронок и виниров.

Адрес клиники Москва, Ленинский пр-т. 72/2 м. Университет
+7 (495) 930-15-73 Записаться
Записаться на прием
Эл.почта
Адрес клиники
Москва, Ленинский пр-т. 72/2
м. Университет