5 способов сделать свою улыбку более привлекательной | НК Клиник

5 способов сделать свою улыбку более привлекательной

По мнению стоматологов, красота улыбки сводится к пяти параметрам: положение зубов, их цвет, форма, размер и гармоничное сочетание с внешностью в целом. Здоровые ровные зубы однозначно расцениваются как красивые, делают вас очаровательнее. Как добиться этой красоты? Как её сохранить и поддерживать? Об этом – в нашей статье.

1. Отбеливание зубов

Выделяют три типа натуральных оттенков зубной эмали: белый, белый с голубоватым оттенком, белый с желтым оттенком. Последний тип эмали считается самым прочным, но, к сожалению, желтоватые зубы чаще всего воспринимаются, как нездоровые. Для улучшения их эстетики существует процедура отбеливания.

Процесс отбеливания зубов
Процедура отбеливания зубов в NKclinic

Сейчас стоматологи-терапевты активно используют отбеливающую систему Philips ZOOM4. В основе данной технологии лежит применение геля с высоким содержанием перекиси водорода. При воздействии на него ультрафиолетовым излучением, выделяется активный кислород, разрушающий темные пигменты эмали.

2. Установка виниров

Одними из параметров красоты улыбки является форма и размер зуба. Для их коррекции стоматологи-ортопеды применяют керамические виниры.

Виниры – это тонкие накладки на переднюю поверхность зубов, сделанные из керамики. При их изготовлении учитывается светопроницаемость, яркость, переходящие оттенки цвета зубов пациента, поэтому современные виниры выглядят максимально естественно и гармонично.

Керамические реставрации помогут вам при наличии межзубных промежутков, изменении цвета эмали и пломб, микродентии (зубы маленькие и короткие), если хочется сделать свою улыбку еще красивее.

Пациент с винирами из керамики
Пациент, которому были установлены виниры в связи с микродентией и повышенной стираемостью зубов

3. Ортодонтическое лечение

Сложно говорить о красоте зубов, если они находятся в неправильном положении. Современная ортодонтия предлагает множество вариантов решения проблемы скученности зубов, диастем (щелей) и патологий прикуса: брекет-системы, капы, элайнеры. Если мы имеем дело со сложными челюстными аномалиями, пациенту может понадобиться помощь челюстно-лицевых хирургов и проведение ортогнатической операции. Важно обратиться к опытным специалистам, которые подберут для вас оптимальную тактику лечения.

Улыбка пациента после ношения брекетов
Зубы пациента после проведенного ортодонтического лечения

4. Профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта – комплекс процедур, направленный на улучшение эстетических показателей улыбки, оздоровление зубов и десен, профилактику возникновения и развития стоматологических патологий.

Проводить гигиенические процедуры у стоматолога рекомендуется всем без исключения. Одной процедуры раз в полгода обычно достаточно для того, чтобы избавляться от образовавшихся зубных отложений. После чистки вы заметите улучшение состояния десен и зубов: уйдет кровоточивость, неприятный запах изо рта, зубы станут светлее, обретут гладкость и блеск.

Чистка зубов и снятие зубного камня в NKclinic
Снятие зубного камня

5. Регулярное посещение стоматолога

Своевременное посещение стоматолога-терапевта позволяет не только выявить заболевания зубов и зубочелюстной системы на раннем сроке, но и предотвратить развитие дальнейших осложнений. Даже самые незначительные, на первый взгляд, изменения могут иметь серьезные последствия для здоровья в целом.

Профилактический осмотр 1 раз в 6 месяцев в сочетании с профессиональной гигиеной полости рта поможет вам поддерживать красоту улыбки.

Доктора
Основатель центра,
Врач челюстно-лицевой хирург,
микрохирург,
доктор медицинских наук
Главный врач,
врач стоматолог-ортопед,
гнатолог,
врач стоматолог общей практики
Заместитель главного врача по лечебной работе,
врач стоматолог-терапевт,
оптический эндодонтист,
кандидат медицинских наук
Врач стоматолог-ортодонт, врач стоматолог-ортопед
Работы наших специалистов
Пациент L. обратился с жалобами на невозможность восстановления всех зубов. 1 этап (хирургический) Доктором Назаряном было выполнено удаление шести зубов и двух  имплантатов. Далее была выполнена установка имплантатов системы Nobel…
Пациент L. обратился в NKclinic по рекомендации знакомых. «Зубы начали сыпаться еще в молодости» — рассказывает он. Утрата зубов привела к атрофии костной ткани и усугублению проблем. Мужчина лечился в…
В 2019 году Пациент V. обратился с жалобами в NKclinic на неправильный прикус. При неправильном прикусе возникает риск неправильного распределения нагрузки на зубы, что приводит к преждевременному изнашиванию зубов, а…
Пациент обратился в NKclinic после лечения в стороннем медицинском учреждении.Жалобы: кисты корней зубов, уходящие в гайморовы пазухи, хронический гайморит. После совместной консультации с челюстно-лицевым хирургом, стоматологом-терапевтом и стоматологом-ортопедом, был составлен…
Пациентка обратилась в NKclinic c жалобами на неровное положение зубов и их сильную стираемость, отсутствие 5 зубов. Женщину беспокоили измененные черты лица, присутствовали трудности с пережевыванием пищи, повышенная чувствительность зубов….
Пациентка (35 лет) обратилась в NKclinic для терапевтического лечения и восстановления зубов 3.5, 1.7 1.8, 2.7, 4.7. Было проведено лечение зубных каналов, показано удаление несостоятельных зубов, дентальная имплантация с одномоментным синус-лифтингом в…
Адрес клиники Москва, Ленинский пр-т. 72/2 м. Университет
+7 (495) 930-15-73 Записаться
Записаться на прием
Эл.почта
Адрес клиники
Москва, Ленинский пр-т. 72/2
м. Университет